Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 марта 2017 года Год гражданской обороны: тренировочные учения прошли успешно

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 совместно с огнеборцами пожарно-спасательных частей №12 и №57 провели пожарно-тактические учения в дошкольном учреждении с. Н. Казанище, целью которых явилась отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях персонала и воспитанников детского учреждения.

Согласно тактическому замыслу в помещении столовой, расположенной на первом этаже здания, произошло замыкание электропроводки, что привело к возникновению пожара. Создается угроза распространения огня по сгораемым элементам здания. Воспитатели в срочном порядке приступили к эвакуации детей через основные и запасные выходы.

Подобные учения по безопасной эвакуации в данном учреждении сотрудниками МЧС проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняют всё то, что им говорит воспитатели. А детишки из старшей группы детского сада более серьёзно отнеслись к учениям и всё это благодаря постоянной и систематической работе персонала.

- В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все были благополучно эвакуированы из «горящего» здания, - прокомментировали инспекторы ОНД и ПР №2.

После успешной тренировки сотрудники МЧС провели с детишками и работниками дошкольного учреждения обучающую беседу. Гости напомнили слушателям об основных правилах безопасного поведения в быту и в учреждениях.

В завершение встречи в благодарность сотрудникам МЧС ребятишки продекламировали стихи и показали шуточные сценки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости