Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2017 года В АБАКАНЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОЖАР НА БАЛКОНЕ ПЯТИЭТАЖКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. Днем в центре Абакана на балконе многоквартирного дома произошел пожар. Оперативно прибывшие на место огнеборцы справились с огнем за три минуты.

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 16:06. Через две минуты пожарные подразделения уже были на месте вызова, дом находится на той же улице, что и пожарная часть. На момент прибытия открытым пламенем горели вещи на балконе 3-го этажа. Площадь пожара на момент прибытия составляла 3 кв. м. В подъезде задымление отсутствовало, эвакуация жильцов не требовалась. Причину пожара устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 157 пожаров.

За сутки 13 марта пожарные подразделения 3 раза выезжали на ликвидацию палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом!При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости