Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2017 года Зауральские сотрудники МЧС приняли участие в массовой гонке «Лыжня России – 2017»

Отдать дань здоровому образу жизни, поделиться хорошим настроением, пробежать дистанцию на чистейшем лесном воздухе соснового бора 11 марта традиционно собрался на старте массового лыжного забега и коллектив Главного управления МЧС России по Курганской области во главе с руководителем Олегом Рожковым. Большой спортивный праздник состоялось в этом году на спортивной базе с. Темляково Кетовского района.

В массовых забегах приняли участие несколько тысяч зауральцев, в их числе представители органов власти, силовых структур, работники различных организаций и предприятий области, школьники и студенты.

В программу соревнований вошли массовые забеги на 2, 5 и 10 км., не обошлось и без VIP-забега, отдельной программы «мужских» и «женских» стартов.

Сотрудники областного ведомства в очередной раз продемонстрировали отличную спортивную подготовку. На дистанции 10 км. первое место завоевал Александр Трубин из Специального управления Федеральной противопожарной службы № 71 МЧС России, в массовой гонке на 2 км. – второго места был удостоен Александр Шкодских из специализированной пожарно-спасательной части Курганской области. В VIP-забеге в числе первых финишировал неоднократный призер «Лыжни России» начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

В своем интервью дя представителей СМИ он подчеркнул, что «…сотрудники МЧС России являются не только постоянными участниками всех спортивных мероприятий, проходящих на территории области и за её пределами, причем в самых различных видах спорта, но и сами организуют их, стараясь максимально привлечь жителей Зауралья к здоровому образу жизни и культуре безопасного поведения. Пример тому массовые акции и флешмобы, проходящие под девизом «МЧС за здоровый образ жизни!», в которых так активно участвуют жители нашей области, впрочем, вы сами неоднократно становились их участниками и свидетелями. И эта традиция, несомненно, будет продолжена!».

Автор фото: Игорь Меркулов

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:11 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости