Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 марта 2017 года Проводите выходные безопасно!

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий.

В преддверии выходных многие жители отправляются в лес на пикники, на дачи, где жгут костры, а сухая погода серьезно осложняет пожароопасную обстановку в нашем регионе. Жителям следует быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами! Ветер может разнести огонь моментально и на большие расстояния. От безобидного сжигания мусора возникает угроза загорания жилья и объектов экономики. Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает граждан быть ответственными за свои действия – не поджигать сухую траву, мусор, не выбрасывать не затушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем. С внимательностью относитесь к правилам пожарной безопасности в домах и квартирах.

Берегите свою жизнь и имущество от огня! Не думайте, что пожар может произойти где угодно, но только не у Вас. Чтобы избежать беды, или по максимуму ограничится от неё, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительным и ответственным человеком.

Отнеситесь к своему отдыху ответственно! Не теряйте контроль над собой, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но жизнь и безопасность детей!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:10 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости