Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 марта 2017 года Безаварийный пропуск паводковых вод

6 марта спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели смотр специализированной спасательной техники на предмет ее готовности к выполнению противопаводковых мероприятий.

Специально созданная комиссия проверила состояние техники, в том числе её внешний вид и техническую исправность. Состояние и ведение документации на каждую единицу техники, укомплектованность шанцевым инструментом, аптечками и средствами спасения.

Кроме этого была проверена готовность каждого спасателя к действиям по предназначению: обеспеченность вещевым имуществом, оборудованием и снаряжением, наличие документов и срок их действия.

Сегодня в Магаданском филиале ДВРПСО МЧС России служат 28 профессиональных спасателей, на вооружении стоит 26 единиц техники.

Для реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением паводков, на вооружении имеются 3 плавсредства, 3 специализированных спасательных автомобиля и 2 беспилотных летательных аппарата.

По материалам Мф ДВРПСО

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:09 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости