Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2017 года На территории Ставропольского края проводится 1-й этап сезонная профилактическая операция «Водоисточник»

В период с 06.03.2017 по 30.04.2017 на территории Ставропольского края проводится 1 этап сезонной профилактической операции «Водоисточник»

Целями и задачами данной операции являются:

1. Проверка работоспособности и обеспечение требуемого расхода воды на цели пожаротушения водопроводных сетей.

2. Проверка состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей.

Проверка утепления сетей противопожарного водопровода, обустройство незамерзающих прорубей, своевременность их очистки от снега и льда в рамках подготовки к применению в условиях низких температур.

4. Осуществление совместно с подразделениями Государственной противопожарной службы корректировки списков исправных (неисправных) водоисточников.

Информирование органов местного самоуправления, прокуратуры, других заинтересованных ведомств и организаций о неудовлетворительном противопожарном водоснабжении населённых пунктов и организаций.

Принятие мер по пресечению нарушений требований пожарной безопасности предъявляемых к противопожарному водоснабжению в рамках действующего законодательства РФ.

Выдача предписаний государственного пожарного надзора об устранении выявленных нарушений, внесение представлений об устранении причин и условий, способствовавших их совершению в рамках действующего законодательства РФ.

Рассмотрение проблемных вопросов касаемых противопожарного водоснабжения на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:06 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости