Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 марта 2017 года В Вурнарском районе состоялся семинар-совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности МЧС России

1 марта на базе Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» состоялся семинар-совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности по подведению итогов служебной деятельности за 2 месяца 2017 года. В работе совещания приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) генерал-майор Станислав Антонов, его заместитель Николай Петров, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, заместитель директора по логистике Вурнарского завода смесевых препаратов Дмитрий Обухов. В Вурнарский район съехались начальники территориальных подразделений надзорной деятельности со всей республики.

Приветствуя участников совещания, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев рассказал о районе, ознакомил с его социально-экономическими показателями, отмечая весомый вклад промышленного предприятия - Вурнарского завода смесевых препаратов - в развитие экономики Вурнарского района. Также ознакомил со статистикой пожаров на территории района, рассказал о работе муниципальных пожарных служб, о взаимодействии органов местного самоуправления с отделением надзорной деятельности по Вурнарскому району.

Дмитрий Обухов ознакомил с деятельностью завода, рассказал об успешном пути развития предприятия за последние годы.

В ходе семинара-совещания обсуждалась обстановка с пожарами за 2 месяца текущего года. Следует отметить, что такие совещания Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике проводятся ежемесячно, где подводятся итоги проделанной работы и ставятся четкие первоочередные задачи на следующий месяц.

С начала текущего года в республике произошло 135 пожаров. Пожар — это трагедия, от которой никто не застрахован. По статистике 70% пожаров происходит в жилом секторе. В большинстве случаев виновниками этого бедствия становятся сами люди, которые пренебрегают простейшими правилами пожарной безопасности. Так, причинами пожаров за 2 месяца текущего года стали электротехнические причины (45 случаев), отопительные печи (35 случаев), неосторожное обращение с огнем (24), неисправность транспортных средств (12) и поджоги (9). Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 13 млн. рублей. В огне погибли 10 человек, 18 травмированы. Спасены 47 человек.

Главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору генерал-майор Станислав Антонов поставил конкретные задачи перед начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности: необходимо вести дальнейшую целенаправленную работу по профилактике пожаров и принимать дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории республики.

В рамках мероприятия Станислав Антонов также побывал в музее трудовой славы Вурнарского завода смесевых препаратов, отметил большую работу руководства предприятия по патриотическому воспитанию и заложению корпоративного духа у молодого поколения заводчан.

Фоторепортаж >>>

Информация администрации Вурнарского района

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости