Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 марта 2017 года 1 марта в городе Рязани стартовали Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту

Приветствуя участников соревнований, Владлен Аксёнов отметил, что пожарно-спасательный спорт наглядно демонстрирует повседневную готовность пожарных и спасателей, их умение слажено и быстро действовать в экстремальных ситуациях. По его словам, профессия пожарного – одна из самых уважаемых профессий в мире.

«Желаю участникам соревнований честной спортивной борьбы, а болельщикам – азартного и яркого зрелища!», - сказал Владлен Аксёнов.

Заместитель председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев также приветствовал собравшихся на Рязанской земле, и по давней традиции от имени Правительства Рязанской области всем гостям соревнований преподнесли хлеб-соль.

Со стартом соревнований спортсменов и зрителей поздравили президент общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта» Сергей Кудинов и председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Кудрявцев.

В первой половине дня завершились соревнования по дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни» среди мужчин.

Первое место занял представитель Московской области Дмитрий Поляков с результатом 13,50 секунд, второй результат – 13,52 секунды показал Владимир Сидоренко из города Москва. Завершил тройку лидеров Роман Вагнер из Республики Татарстан с результатом 14,14 секунды.

Заслуженные награды им вручил заместитель Министра МЧС РоссииВладлен Аксёнов.

Кроме того, из рук Владимира Аксёнова Почетную грамоту МЧС России за высокий профессионализм, проявленный при ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом дом на улице Первый Осенний переулок в городе Рязани, получили Алексей Тюменев и Андрей Глазунов.

Владлен Аксёнов также вручил ведомственные медали наиболее отличившимся сотрудникам федеральной противопожарной службы.

Продолжаются соревнования среди женщин и детей на Кубок ВДПО.

Напомним, что состязаться спортсменам предстоит 1 и 2 марта.

За звание чемпионов борются спортсмены из 13 регионов страны, которые заслужили это право на предварительных соревнованиях, 12 команд специальных управлений федеральной противопожарной службы и команда Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества. В состав сборных входят победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Всего более 350 спортсменов.

В пожарно-спасательном спорте спортсмены состязаются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных и спасателей. Пожарно-спасательный спорт наглядно демонстрирует повседневную готовность огнеборцев, их умение слажено и быстро действовать в экстремальных ситуациях. Программа соревнований состоит из трех видов – это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окно учебной башни.

В соревнованиях принимают участие наравне с мужчинами и женщины. Победители соревнований будут определяться в командном и личном зачетах. Также за Кубок ВДПО поборются юноши и девушки младшей и средней возрастных групп.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости