Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 марта 2017 года В Главном управлении МЧС России по Смоленской области обсудили ход выполнения Плана мероприятий Года гражданской обороны в МЧС России.

Сегодня, во Всемирный день гражданской обороны, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области подведены итоги выполнения Плана мероприятий Года гражданской обороны в МЧС России за два месяца 2017 года.

На совещании было отмечено, что в начале 2017 года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации Смоленской области утвержден План мероприятий по подготовке и проведению в Смоленской области Года гражданской обороны. На официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области создан раздел, посвященный Году гражданской обороны. Организовано постоянное обновление по мере выполнения мероприятий Плана. В рамках проводимых мероприятий проводятся занятия по профессиональной подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненными подразделениями.

Главным управлением МЧС России по Смоленской области в адрес Центрального регионального центра МЧС России направлены конкурсные материалы и заявка на участие в конкурсе по разработке единого лозунга и логотипа, посвященных Году гражданской обороны. В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят уроки по безопасности во всех школах Смоленской области.

Памятка МЧС России по сигналам Гражданской обороны размещена на официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области и социальных сетях. Памятка распространена среди всего личного состава Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений, а также направлена в органы местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области для размещения на официальных интернет-порталах и распространения среди населения.

На совещании так же было отмечено, что на курсах ГО в районах области проведены занятия по вопросам гражданской обороны с работниками организаций, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 18:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости