Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2017 года Бизнесмены тренировались с огнетушителями

В администрации Зубово-Полянского муниципального района состоялся семинар-совещание по вопросам развития независимой оценки пожарного риска и профилактики возникновения пожаров. Его провели начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского муниципальных районов Евгений Семибратов и начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского республиканского отделения ВДПО Владимир Сергеев. На совещание были приглашены представители малого и среднего бизнеса - предприятий и организаций района.

Начальником ОНД и ПР Зубово-Полянского, Торбеевского и Атюрьевского муниципальных районов была доведена информация по вопросу развития независимой оценки пожарного риска. Владимир Сергеев рассказал о частых причинах пожаров и страшных последствиях. Он привез с собой и наглядный материал – некачественные шланги к газовым плитам, зарядные устройства к мобильным телефонам и другие вещи, которые любой человек может купить в магазинах и которые зачастую приводят к пожарам.

Кроме теоретической части была проведена и практическая тренировка по пользованию первичными средствами пожаротушения – огнетушителем. Участники совещания могли сами потушить условный пожар с помощью огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости