Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2017 года Всемирный день гражданской обороны: студенты Владимирского строительного колледжа вместе с сотрудниками МЧС посетили защитное сооружение

1-го марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны и мероприятий Года гражданской обороны для сотрудников МЧС города Владимира и студентов Владимирского строительного колледжа была организована экскурсия на одно из городских защитных сооружений.

Экскурсию провёл уполномоченный по делам ГО и ЧС ООО «Бигавтотранс» Александр Васильевич Соболь. Он рассказал присутствующим об истории образования гражданской обороны и её предназначении. Укрытие населения в защитных сооружениях является одним из основных мероприятий, проводимых для защиты населения при масштабных чрезвычайных ситуациях. Количества защитных сооружений и укрытий на территории города Владимира достаточно, чтобы защитить население в случае масштабной чрезвычайной ситуации.

На примере убежища, расположенного на территории транспортной компании «БигАвтоТранс», Александр Васильевич рассказал о работе основных элементов защитного сооружения, его устройстве и функционировании. Данное защитное сооружение гражданской обороны может вмещать 200 человек. Несмотря на то, что убежище временно законсервировано, оно оборудовано автономными системами жизнеобеспечения и всем необходимым для эффективного функционирования в течение нескольких суток.

Главная часть сооружения – жилое помещение. В отдельном крыле бункера в случае чрезвычайной ситуации разместится штаб, где всегда есть телефонная связь. Кроме этого сооружение оборудовано складом продовольствия, туалетом, дренажем и системой вентиляционной шахты.

Экскурсанты узнали, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации, узнали о значении и задачах гражданской обороны единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Студентам также рассказали о реальных возможностях защиты от ЧС, обо всём многообразии средств индивидуальной защиты, медицинского имущества и средств обеззараживания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости