Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2017 года Встреча с ветеранами ГО: узнать из первых уст

Обучить детей правилам безопасности при возникновении различных ЧС, выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности - главная задача взрослых. В рамках Года гражданской обороны такие занятия с подрастающим поколением особенно активно проходят в подразделениях Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Сегодня, в рамках Всемирного дня ГО, для школьников МБОУ СОШ №61 в музее МЧС организовали встречу с ветераном гражданской обороны, полковником в отставке Евсиным Виталием Федоровичем. Он до сих пор работает в МЧС, исполняет обязанности начальника дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области» и ежедневно сталкивается с реагированием на различные ЧС. В ходе урока с детьми и учителями Виталий Евсин поделился историей развития ГО в области, рассказал о задачах гражданской обороны и на некоторых остановился подробнее. Он пояснил, что одной из задач ГО является предотвращение пожаров, поэтому встреча и состоялась на пожарно-технической выставке. Для школьников была проведена экскурсия. На действующих макетах показали основные причины возникновения пожаров и объяснили, к чему может привести халатность при обращении с огнем, напомнили правила пожарной безопасности, а также правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов и времен войны.

После экскурсии для ребят состоялась практическая часть. Школьникам объяснили и продемонстрировали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Мероприятие оказалось настолько интересными, что время пролетело совершенно незаметно, а девчонки и мальчишки узнали много полезного и интересного о гражданской обороне, о комплексе мероприятий, проводимых подразделениями ГО по защите населения, познакомились с сигналами гражданской обороны и получили памятки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости