Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 марта 2017 года Кировские спасатели проверили готовность персонала спецучреждения к действиям при пожаре

Учебный сигнал тревоги прозвучал в колонии-поселении №15, расположенной в Верхошижемском районе. В ходе практической тренировки отрабатывалась эвакуация осуждённых и тушение условного пожара силами ведомственной пожарной команды исправительного учреждения.

По легенде учений в здании мужского общежития произошло возгорание. Сработала установка автоматической пожарной сигнализации и система оповещения людей, сигнал о пожаре поступил на пульт ведомственной пожарной охраны КП-15. Сотрудники Федеральной службы исполнения наказания приступили к тушению при помощи первичных средств пожаротушения. Прибывший к месту вызова дежурный караул на автоцистерне провёл боевое развертывание и ликвидировал условный пожар.

Итоги контрольных учений подвели главный госинспектор Верхошижемского района по пожарному надзору Александр Скурихин и начальник пожарной части №34 Фёдор Селюнин. Они отметили высокий уровень подготовки сотрудников колонии и грамотные действия ведомственных огнеборцев. Кроме того, была дана положительная оценка содержанию пожарной техники, которая находится в отапливаемом приспособленном боксе, и укомплектованности дежурного караула боевой одеждой и оснащением.

Кроме того, сотрудники МЧС провели для персонала учреждения противопожарный инструктаж, на котором напомнили порядок действий в случае пожара и правила применения огнетушителей.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости