Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 марта 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны, действующие сотрудники МЧС России, спасатели, пожарные, специалисты в области Гражданской обороны!

От лица Главного управления МЧС России по Калининградской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Всемирным днем Гражданской обороны.

Международная организация гражданской обороны, день основания которой мы сегодня отмечаем, выполняет очень важную роль. В условиях непростой геополитической обстановки она объединяет совместные усилия наций и государств по массовой защите населения от современных вызовов, опасностей и угроз, связанных с развитием новых видов вооружения, подъемом мирового террористического движения, глобального изменения климата на планете и многих других проблем. В настоящий момент государствами-членами МОГО являются 56 стран, 18 государств имеют статус наблюдателей, кроме того, 30 организаций являются ассоциированными членами МОГО. К чести России, сейчас эту организацию сейчас возглавляет наш земляк Владимир Кувшинов.

Задачи гражданской обороны всегда остаются неизменными. Это подготовка населения способам защиты от опасностей, информирование и оповещение граждан об опасностях и угрозах, эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы, мероприятий по первоочередному обеспечению пострадавшего населения, борьбе с пожарами, предоставлению гражданам убежищ и средств индивидуальной защиты, проведению аварийно-спасательных работ и ряд других не менее важных задач. Меняются методы и технические подходы. Международная система гражданской обороны активно развивается и совершенствуется, приспосабливаясь к новым условиям, чтобы идти в ногу с меняющимся миром.

Сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с праздником и желаю, чтобы в нашей жизни и во всем мире было как можно меньше ситуаций, когда требуется задействовать все силы и средства Гражданской обороны. Но пусть эта система всегда будет наготове, соседи – дружественно настроенными, а небо – мирным.

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области

генерал-майор внутренней службы Алексей Бирюков

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости