Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 марта 2017 года День открытых дверей в пожарной части города Горно-Алтайска

Стало доброй традицией в честь празднования Всемирного дня гражданской обороны 1 марта проводить в пожарных частях Республики Алтай дни открытых дверей. Ведь цель этого праздника – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и поднятие престижа служб спасения. Сегодня в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №2 г. Горно-Алтайска побывали совсем малыши – воспитанники школы детского развития Монтессори со своими мамами и папами.

Маленьких гостей радушно встретили бойцы дежурного караула. Восторгу ребятишек не было предела, когда они увидели настоящие пожарные машины. Каждый маленький посетитель смог посидеть за рулем автомобиля, примерить боевую одежду, представив себя в роли настоящего огнеборца. Малыши рассказали сотрудникам МЧС стихотворения, которые они специально выучили перед встречей с пожарными.

Экскурсия оставила неизгладимые впечатления, как у ребят, так и у их родителей, никто не остался равнодушным. Для малышей она стала настоящим приключением, и кто знает, может для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Фото - Татьяна Бережнова

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости