Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2017 года МЧС России за здоровый образ жизни!

В Емве состоялся пожарно-спасательный флэшмоб. На лыжню вышли ветераны и сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты, «ПожГазСервиса», 1, 2 и 8 отрядов ФПС по Коми, спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России и СПАС-Коми, ученики школ республики.

Флэшмобы огнеборцев и спасателей проводятся по всей России уже не первый год. В этом году девиз мероприятия – «МЧС России ­– за здоровый образ жизни!». В рамках флэшмоба состоялась лыжная гонка на 10 километров, в результате которой были выявлены сильнейшие лыжнике среди пожарных и спасателей.

Свежий воздух, спортивный азарт, радостный смех дарили заряд бодрости и здоровья всем участникам мероприятия, от мала до велика. Веселым стартам помогла и погода, необычно теплая для февраля. Для всех участников и гостей мероприятия работала полевая кухня – можно было согреться горячим чаем и сытными пирожками.

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы со школьниками, напомнили правила пожарной безопасности и вручили памятки. Также была организована выставка средств индивидуальной защиты и боевой одежды огнеборцев. Также все желающие могли ознакомиться с комплексом для обеспечения поиска и обнаружения личного состава пожарно-спасательных подразделений «Маяк спасателя», примерить каску и боевку пожарного.

«Подобные мероприятия сплачивают коллектив, демонстрируют открытость нашего ведомства, уровень физической подготовки сотрудников МЧС, а также агитируют наших граждан приобщаться к здоровому образу жизни, воспитывают в подрастающем поколении любовь к своей Родине», - отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Коми Антон Ушаков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости