Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2017 года История гражданской обороны – для подрастающего поколения

В рамках проведения года Гражданской обороны сотрудники Центра противопожарной пропаганды на регулярной основе организовали проведение обучающих инструктажей по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Сегодня такое мероприятие было проведено с ребятами школы №1497.

Школьники узнали об истории возникновения Гражданской обороны, о том, как сотрудниками МЧС осуществляется оповещение населения, о том, какие средства индивидуальной и коллективной защиты бывают и для чего они предназначены.

Особый интерес у детей вызвала информация по сигналам гражданской обороны и действиям, которые необходимо предпринять, если звучат такие оповещения.

Учащимся рассказали об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и наглядно разъяснили, как правильно пользоваться противогазом.

Сотрудники МЧС также напомнили гостям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в зимний период и о действиях, которые помогут обезопасить от случаев возникновения пожара.

В заключение мероприятия посетителям выставочной экспозиции были вручены памятки с правилами поведения в случае возникновения ЧС.

Материал подготовила Алена Баденко

ЦППиОС ФПС «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости