Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2017 года Родителям московских школьников инспектора МЧС расскажут о безопасности

В средних общеобразовательных учреждениях г. Москвы инспектора столичного управления МЧС России проведут уроки безопасности с родителями школьников. Родительские собрания состоятся в преддверии весенних каникул. Цель сезонного профилактического мероприятия – напомнить детям и подросткам о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

В целях повышения культуры безопасности подрастающего поколения во взаимодействии с Департаментом образования г. Москвы Главным управлением МЧС России по г. Москве во всех административных округах на безвозмездной основе проводятся экскурсии в пожарно-спасательные подразделения. Школьников знакомят с оборудованием, которое используется при тушении пожаров, спецтехникой, обучают оказанию первой помощи, напоминают порядок вызова пожарной охраны, демонстрируют сбор выезда по тревоге. Так, с начала 2017 года в боевые подразделения Федеральной противопожарной службы г. Москвы с учащимися состоялось более 70 экскурсий, в которых приняли участие свыше 800 человек. Классным руководителям и родительским комитетам, изъявившим желание направить на экскурсию учащихся, необходимо направить заявку от образовательного учреждения в Департамент образования г. Москвы, либо в окружное управление ГУ МЧС России по г. Москве.

Учащиеся образовательных учреждений столицы так же на безвозмездной основе могут посетить легендарный музей пожарной охраны, расположенный на ул. Дурова, д. 49. В Центре противопожарной пропаганды можно узнать об истории пожарной службы, государственном пожарном надзоре, сигнализациях и системах автоматического пожаротушения, а также увидеть редкие раритеты, используемые в разные эпохи. Запись на экскурсии проводится по телефону 8-495-684-45-38.

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» в сети Интернет, а чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, специалисты МЧС рекомендуют познакомить детей с порталом «Спас-Экстрим». Портал выполнен в красочном игровом формате. Сайт безопасности поможет детям освоить основы безопасности как самостоятельно, так и совместно со взрослыми.

Материал подготовила Елена Буколова

Фото: Юрий Ломоносов

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости