Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 марта 2017 года Совещание со старостами населенных пунктов Бокситогорского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района совместно со специалистами отряда государственной противопожарной службы Бокситогорского района провели совещание со старостами населенных пунктов. В совещании также приняли участие представители общественных советов администраций.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района Ольга Кочерова в своем выступлении обратила особое внимание на совместное взаимодействие со старостами населенных пунктов по вопросам противопожарной безопасности, организацию профилактической работы на территории поселений. «Сельский староста, не менее чем единая дежурно-диспетчерская служба, – еще одно базовое звено в системе предупреждения чрезвычайного события. В отличие от единой дежурно-диспетчерской службы, которая действует на уровне муниципалитета, староста – это ответственный за безопасность в каждом конкретном поселении. Зачастую, староста в населенных пунктах – это не просто ответственный человек, но и доброволец пожарной дружины, неравнодушный боец с огнем, который подает пример для односельчан. Ведь старосты - это избранные жителями населенных пунктов ответственные люди, назначенные главами сельских поселений».

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Слободкин в своем выступлении обратил внимание на необходимость более тесного взаимодействия старост и общественных советов с отделом надзорной деятельности по вопросам развития добровольчества на территории поселений, разъяснил роль старост и членов общественных советов в реализации Федерального закона от 06 мая 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости