Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 марта 2017 года В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия состоялся сбор руководителей структурных подразделений (работников), специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

Открывая мероприятие, гостям был продемонстрирован фильм, рассказывающий об истории создания и развития гражданской обороны в целом. Затем с приветственным словом перед гостями выступил первый заместитель начальника Главного управления полковник Туган Чапанов. Он рассказал об истории создания международной организации гражданской обороны, её задачах и перспективах развития в современных условиях. Этапы её становления и развития, о тех людях, которые в разные годы возглавляли гражданскую оборону Ингушетии.

Далее, мероприятие продолжили сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Специалисты МЧС прочли лекции по разработке, согласования и утверждения документов в области гражданской обороны, по обучению работающего населения и наглядно продемонстрировали приборы радиационной, химической разведки и контроля, а также подробно рассказали о принципах их работы.

В свою очередь заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Тамерлан Плиев прочел лекцию по теме: «Государственный надзор в области ГО ЧС» и изучение внесенных изменений в законодательства РФ.

В завершении мероприятия, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поблагодарили всех и поздравили с Всемирным днем гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости