Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 марта 2017 года Отмечая Всемирный день гражданской обороны

Сегодня во всех образовательных учреждениях Республики Дагестан проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят встречи с ветеранами ГО, в пожарно-спасательных частях проходят дни открытых дверей, а также проводятся открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Специалисты МЧС на мероприятиях рассказывают учащимся о становлении и развитии системы гражданской обороны, об основных ее задачах.

Кроме того, участников мероприятий учат правильно надевать общевойсковые защитные комплекты и противогазы. Ребятам также напоминают основные правила безопасности жизнедеятельности.

А на познавательных экскурсиях, которые проходят в пожарно-спасательных частях, огнеборцы демонстрируют технику и аварийно-спасательный инструмент.

По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС России по РД Олега Колпикова, все мероприятия проводятся с целью привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым гражданской обороной.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости