Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 марта 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майора А.В. Малкина с Всемирным Днем гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Ведь именно в этот день в 1972 году вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны.

В наши дни понятие «гражданская оборона» перестало быть символом исключительно военного времени. Крупные пожары, техногенные и природные катастрофы, теракты и другие чрезвычайные ситуации могут принести не меньше разрушений. Предотвращение и ликвидация последствий подобных происшествий, а также профилактическая работа с населением входит в задачи как органов исполнительной власти, так и министерств, ведомств, предприятий и организаций, являющихся звеньями территориальной подсистемы РСЧС.

В этот день поздравления с профессиональным праздником принимают действующие сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, республиканских структур, отвечающих за решение вопросов по организации деятельности ГО, то есть те, кто по роду своей службы призван оперативно реагировать на бедствия и катастрофы, решать вопросы спасения и защиты населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Марий Эл.

С праздником Вас, уважаемые коллеги и ветераны. Здоровья, добра, благополучия и ясного неба над головой, не омраченного катастрофами и природными катаклизмами.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости