Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2017 года Инспекторы ГИМС совместно со спасателями провели уроки безопасности, посвященные Международному дню гражданской обороны

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню гражданской обороны и Году гражданской обороны, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники МЧС России проводят занятия, распространяют памятки, демонстрируют спасательную технику и специальное оборудование.

Сотрудники Якутского отделения Центра ГИМС совместно со спасателями Службы спасения Якутии провели занятия по безопасности с учениками средней общеобразовательной школе №7 г. Якутска и посетили защитное сооружение на Якутской ГРЭС.

Свой рассказ инспекторы ГИМС начали об истории, целях и задачах гражданской обороны, Международном дне ГО. Учащимся рассказали, какие важные задачи решает гражданская оборона, что она является важной составляющей в обеспечении безопасности государства. Также в ходе урока детям рассказали о правилах поведения на льду, напомнили, какие действия необходимо предпринять и по каким телефонным номерам следует звонить, в случае необходимости.

Сотрудники ГИМС МЧС России рассказали ребятам о средствах спасения, которые находятся у них на вооружении: спасательных жилетах, конце Александрова, спасательных кругах и судне на воздушной подушке.

Школьники также посетили защитное сооружение главного объекта электроснабжения Центральной Якутии – Якутской ГРЭС.

Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы. Аналогичные мероприятия прошли и в других общеобразовательных учреждениях в районах республики.

Подобные мероприятия проводятся на систематической основе, с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на профилактику возникновения происшествий с участием детей на водных объектах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости