Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марата Латыпова со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, ветераны!

Ежегодно 1 марта мировая общественность вспоминает о Всемирном дне гражданской обороны.

В этом году праздник отмечается в преддверии 85-летия гражданской обороны РФ и в рамках проводимого в системе МЧС России Года Гражданской обороны.

Организация гражданской обороны - немаловажная составляющая деятельности государства. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей системы гражданской обороны, глав администраций городов и районов, руководителей предприятий, специалистов.

В настоящее время система гражданской обороны, как в РФ, так и на международном уровне, находится на высоком уровне и продолжает совершенствоваться путем внедрения современных технологий и методов проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях, оказания медицинской помощи пострадавшим.

МЧС России на протяжении многих лет является активным участником Международной организации гражданской обороны, вносит весомый вклад в расширение взаимовыгодного сотрудничества и партнерства в данной области.

В этот день мы с гордостью вспоминаем о ветеранах гражданской обороны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

От имени Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и от себя лично поздравляю вас с праздником! Желаю всем ветеранам и действующим сотрудникам доброго здоровья, благополучия, новых успехов.

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости