Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области с Всемирным днем гражданской обороны

На современном этапе своего развития гражданская оборона стала важной составляющей национальной безопасности России. Совместные усилия общества и государства позволяют эффективно противостоять чрезвычайным ситуациям.

Гражданская оборона в нашей стране уже давно стала поистине всенародным делом. Каждому человеку надлежит знать потенциальные опасности и угрозы, уметь правильно и результативно действовать в чрезвычайной ситуации и помочь себе и тем, кто рядом. Отсюда и известный лозунг "Это должен знать и уметь каждый!". И сегодня значение профессионального труда специалистов ГО и ЧС невозможно переоценить.

Эта нелегкая служба связана с риском и огромной ответственностью за принятие решений. От профессионализма и решительных действий сотрудников гражданской обороны зависят сохранность здоровья, а зачастую и жизни людей. Очень важна проводимая профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций, и работа по обеспечению готовности жителей к грамотным действиям в экстремальных условиях.

Уверен, что профессионализм, мужество, самоотверженность и впредь будут верными союзниками в столь ответственном и благородном труде. От всей души благодарим ветеранов и нынешних сотрудников служб ГО и ЧС за достойную службу! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и всех благ!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости