Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 марта 2017 года Поздравление временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области полковника внутренней службы Кошель Александра Николаевича со Всемирным днем гражданской обороны

1 марта все государства отмечают Всемирный день гражданской обороны. В этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны, которая выполняет важную миссию по оказанию помощи в создании и совершенствовании систем защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей не только военного, но и мирного времени, таких как природные стихии и техногенные катастрофы.

В настоящее время система гражданской обороны совершенствуется путем внедрения современных технологий и методов проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях, в том числе оказания медицинской помощи пострадавшим.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! В этот важнейший для безопасности граждан России день примите искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, безоблачной жизни и уверенности в своих делах, планах, завтрашнем дне. Пусть наше общее благополучие, ответственность и преданность своему делу каждого гражданина России служат эффективному развитию системы гражданской обороны, развитию системы защиты населения от угроз современного мира!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости