Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2017 года Инспекторы ГИМС провели занятие по безопасности на водных объектах в детском саду п. Сааскылах Анабарского района Якутии

В преддверии весны государственные инспекторы по маломерным судам Анабарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) организовали профилактическое мероприятие по безопасности на водных объектах с воспитанниками детского сада «Тугутчаан» в п.Сааскылах Анабарского района.

Главными целями проводимой профилактической работы явились предупреждение несчастных случаев (травматизма и гибели) на воде и льду, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности, а также воспитание у детей чувства патриотизма через приобщение к спорту.

Дети чрезвычайно любознательны, с ранних лет их привлекает разнообразие окружающего мира, новые явления и события, участником которых он может стать. Всем известно, что ребенка, как магнитом, тянет к воде и летом, и зимой. И его могут подстерегать множество опасностей.

После того, как детям было рассказано о том, что нельзя играть у рек и других водоемов, находиться там без присмотра взрослых, какие опасности таит холодная вода и тонкий лед, где и как правильно перейти реку в холодное время года.

Инспекторы ГИМС провели эстафету, в которой приняли участие две команды ребят из детского сада. По окончанию соревнований всем детишкам вручили сладкие призы.

Проведенной работой государственных инспекторов ГИМС остались довольны как дети, так и взрослые, получив заряд бодрости и освежив знания по безопасности на водных объектах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости