Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2017 года Поздравление ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковника внутренней службы К.Л. Григорьева со Всемирным днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны гражданской обороны! В первый день весны мы отмечаем Всемирный день гражданской обороны. Именно в этот день вступил в силу устав Международной организации гражданской обороны, который одобрили 18 государств.

РФ является членом Международной организации гражданской обороны с 1993 года. Распоряжением Правительства РФ от 22 февраля 1993 года МЧС России поручено представлять Россию в международной организации.

Гражданская оборона – один из компонентов национальной безопасности России. Её мероприятия направлены на решение важнейших задач по сохранению жизни и здоровья людей. Поэтому на современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер.

Основу её сил в республике составляют личный состав Главного управления, спасатели и пожарные подразделения ФПС МЧС России, государственные противопожарные службы, штатные аварийно-спасательные формирования организаций, формирования служб гражданской обороны – это настоящие профессионалы, готовые в любую минуту прийти на помощь. Эти люди с мужеством и достоинством выполняют задачи любой сложности, перенимая эстафету лучших традиций воинской чести у ветеранов.

Празднование Всемирного дня гражданской обороны – это достойный повод, чтобы поздравить ветеранов, которые вложили немало сил в развитие системы гражданской обороны. Отдавая дань памяти тем, чьи подвиги вписаны в историю гражданской обороны, мы благодарим тех, кто и сегодня продолжает выполнять свой долг, защищая граждан нашей страны.

Примите слова благодарности и искренней признательности за мужество, стойкость и повседневную готовность прийти на помощь людям. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости