Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2017 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю со Всемирным Днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны!

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий. В мире нарастающих угроз, аварий и конфликтов защита населения становится все более актуальной задачей.

Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы 20 века местная противовоздушная оборона (МПВО), главными задачами которой являлись защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения.

В историю становления и развития гражданской обороны вписано немало героических страниц. Наиболее яркие из них связаны с ратным трудом воинов МПВО в период Великой Отечественной войны. Достойными их приемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны и спасатели МЧС России.

В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив Главного управления МЧС России с этим значимым праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества.

Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

Начальник Главного управления

МЧС России по Забайкальскому краю,

генерал-майор внутренней службы

А.И. Сидоров

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости