Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 марта 2017 года В городе Находка сотрудники МЧС проводят "Уроки мужества"

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники МЧС города Находка регулярно проводят в дошкольных, средних общеобразовательных и высших учреждениях "Уроки мужества".

Так, в детском саду № 60, которое является подшефным для специалистов отдела надзорной деятельности города Находка дошкольным учреждением прошёл настоящий праздник, во время которого малыши читали сотрудникам МЧС и воспитателям стихотворения на патриотическую тему, исполняли песни и показывали театрализованные танцевальные постановки. Также ребята приняли участие в спортивных конкурсах, подготовленных гостями из "чрезвычайного" ведомства". Во время беседы с инспекторами Госпожарнадзора дети узнали об основных правилах пожарной безопасности, и о действиях, которые следует предпринять в случае возникновения пожара.

В высших учебных заведениях города Находка сотрудники государственного пожарного надзора рассказывают студентам об истории создания пожарной охраны, о пожарно-спасательных формированиях в системе МЧС, о нелёгком, но почетном труде пожарного и спасателя, а также о порядке поступления и обучения в учебных заведениях системы МЧС России.

"Безусловно, проведение таких встреч позволяет ребятам более тесно узнать азы профессий, направленных на защиту граждан от чрезвычайных ситуаций и стать настоящими патриотами нашей Родины", - подчеркнул заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Находка Алексей Ермаков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости