Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2017 года 1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Сегодня все государства отмечают Всемирный день гражданской обороны.

86 лет назад вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны, которая выполняет важную миссию по оказанию помощи в создании и совершенствовании систем защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Этот праздник учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб, а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

В настоящее время РФ является стратегическим партнером МОГО. Основной целью сотрудничества является комплексное укрепление национальных, региональных и международных потенциалов гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций различного характера, а также гуманитарное содействие и поддержка нуждающихся стран в развитии национальных структур гражданской защиты.

В Ханты-Мансийском автономном округе на высоком уровне отработаны вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования, ведомств и организаций, обеспечивающих стабильные условия жизнедеятельности населения. Об успешном решении этой задачи говорит тот факт, что практически все предпосылки к чрезвычайным ситуациям техногенного характера удается предупредить или устранить ЧС в максимально короткие сроки. Активно реализуются такие направления гражданской обороны, как оповещение и обучение населения, поддержание в состоянии готовности защитных сооружений, создание резерва материальных и финансовых ресурсов.

Сегодня наша общая задача - укрепление достигнутых рубежей, создание крепкой и надежной системы предупреждения и защиты населения.

Дорогие друзья!

Примите в этот день искренние пожелания неиссякаемой энергии, жизненной стойкости, новых успехов и достижений в делах. Пусть уверенность и оптимизм всегда помогают во всех начинаниях, а удача сопутствует во всем! Крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, мира, согласия и добра Вам и Вашим близким!

С уважением,

начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому

автономному округу – Югре полковник внутренней службы А.А. Тиртока

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 06:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости