Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2017 года Добро пожаловать на экскурсии

Студенты Благовещенского государственного педагогического университета факультета физической культуры и спорта 28 февраля, в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, посетили Центр противопожарной пропаганды, где во время экскурсии значительно пополнили свои знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны. Дмитрий Иванович Беломестнов, начальник центра, рассказал ребятам о гражданской обороне России, о пожарной и электробезопасности, об истории пожарной охраны страны и области, а также об оборудовании, которым пользуются пожарные и спасатели при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров. На действующих макетах студентам объяснили, как правильно должна проводиться эвакуация жителей из горящего здания, к чему может привести халатность при обращении с огнем.

Выставка «Современные системы пожарной сигнализации» убедительно показала преимущества и безопасность проживания в квартире, оборудованной приборами, защищающими ее не только от взлома злоумышленниками, но и от пожара. Также интерес вызвал у ребят макет жилого дома, в котором сымитировали пожар и оперативные действия пожарных.

В конце экскурсии Дмитрий Иванович напомнил посетителям телефоны экстренных служб, а потом предложил просмотреть познавательные фильмы и обсудить правила пожарной безопасности.

Записаться на экскурсию в музей противопожарной пропаганды можно по телефонам 8(4162) 202-104, 89145382762 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости