Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 февраля 2017 года Год Гражданской обороны: подведение итогов спортивно-познавательного праздника «01 спешит на помощь»

20 февраля в качестве подведения итогов спортивно-познавательного праздника «01 спешит на помощь» с воспитанниками из «Центра развития ребенка № 94 «Улыбка» была проведена экскурсия в ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области». Детям было показан специализированый спасательный инструмент, различная пожарная автотехника, а также боевая одежда пожарных, которую возможно было померить и подержать в руках.

Старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Федоровой Светланой Викторовной с детьми центра была проведена «веселая эстафета» в виде загадок на противопожарную тематику. Дети с радостью отгадывали загадки и отвечали на вопросы, получая в ответ сладкие призы.

А напоследок ребята смогли посидеть в настоящем бронетранспортёре и убедиться, как интересна и важна работа настоящих пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости