Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 февраля 2017 года В Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ

28 февраля в Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание КЧС проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко.

В Тульской области в режиме видеоконференцсвязи в работе заседания КЧС ЦФО приняли участие заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий, Главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Апрель Агакишиев.

Всего в числе участников совещания было порядка 20 руководителей и представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта и организаций.

На повестке дня были рассмотрены пять основных вопросов:

1. О готовности сил и средств РСЧС к пожароопасному сезону 2017 года в лесном фонде.

2. О снижении рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период 2017 года и готовности группировки сил и средств РСЧС.

3. О проекте государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

4. О проекте концепции развития специальных подразделений федеральной противопожарной службы.

5. О мерах реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года.

В ходе заседания Комиссии Николай Овсиенко отметил: «Своевременное прогнозирование неблагоприятных и опасных явлений позволило реализовать весь комплекс планово-предупредительных и превентивных мероприятий, направленных на предотвращение и предупреждение чрезвычайных ситуаций. По основным рискам, характерным для Центрального федерального округа отмечается положительная динамика. Этого удалось добиться, благодаря слаженной работе всех, без исключения, оперативных служб, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, субъектов органов, органов местного самоуправления, в том числе принятым решениям, которые принимались на комиссии».

Итогом заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости