Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2017 года Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Центрального федерального округа

28 февраля на заседании Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференцсвязи рассмотрены вопросы подготовки регионов к весеннему паводку.

Заседание Комиссии проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Овсиенко.

От Калужской области в работе заседания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Губернатора области Юрий Кожевников, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Валерий Клименко, представители областных министерств, федеральных структур и организаций.

До участников заседания доведены характеристики ожидаемого весеннего половодья в Центральном и Приволжском федеральных округах, поставлены задачи по подготовке сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов округа к безаварийному пропуску паводковых вод.

Рассмотрен вопрос о проводимой в субъектах округа работе по закреплению бесхозяйных гидротехнических сооружений за хозяйствующими субъектами, подведены итоги проверок состояния защитных сооружений гражданской обороны, а также итоги работы межведомственных комиссий в субъектах округа по обследованию внутридомового газового оборудования.

Решения, принятые Комиссией, направлены, в первую очередь, на предупреждение чрезвычайных ситуаций и недопущение дестабилизации обстановки в весенний период.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости