Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 февраля 2017 года Садоводам напомнили о пожарной безопасности

Сегодня в Ярославском областном союзе садоводов состоялся сбор с председателями садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан Ярославской области.

Вопрос обеспечение пожарной безопасности дачных и садовых товариществ всегда остается актуальным, так как многие жители городов привыкли выходные дни проводить в дачных домах, - пояснил инспектор Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС Росси по Ярославской области Вячеслав Маханов. Основными причинами возникновения пожаров в садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан являются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печей.

- В проведении профилактической, разъяснительной работы и инструктажей о мерах пожарной безопасности ставку мы делаем на председателей садоводств и рекомендуем принимать исчерпывающие меры по исполнению требований законодательства в области пожарной безопасности. Разъясняем требования пожарной безопасности, вступившие в законную силу.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду 2017 года участникам сбора напомнили о запрете выжигания сухой травянистой растительности и о необходимости уборки прилегающей территории к садовым участкам.

В ходе встречи председатели садоводческих товариществ смогли задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности своих объединений.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости