Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 февраля 2017 года Сотрудники МЧС, представители профильных комитетов региона и бизнессообщества обсудили актуальные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности объектов

Сегодня, 28 февраля, инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по области совместно с представителями Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности проведена научно-практическая конференция на тему: «Обеспечение пожарной безопасности объектов защиты в условиях внедрения новых методов и подходов в организации контрольно-надзорной деятельности».

Конференция состоялась при участии представителей профильных комитетов Администрации Волгоградской области и безнессообщества.

С участниками конференции обсуждались проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов в условиях реформирования контрольно-надзорной деятельности МЧС России. В частности - по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса, развития института независимой оценки пожарного риска, а также мероприятий, направленных на создание необходимых условий для осуществления деятельности предпринимательства и минимизацию ущербов от возможных последствий возникающих пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Отдельная часть конференции была посвящена изменениям, вносимым в текущем году в нормативно-правовые акты РФ по обеспечению пожарной безопасности, которые непосредственно касаются социальной сферы, объектов образования и здравоохранения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 16:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости