Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2017 года Личный состав Главного управления МЧС России по Липецкой области почтил память погибших на шахте «Северная»

Ровно год назад, в ночь на 28 февраля 2016 года, в результате повторного взрыва метана на шахте «Северная» в Республике Коми при проведении поисково-спасательных работ на аварийном участке шахты погибли пять горноспасателей, среди которых был Сергей Смыченко. Авария на шахте унесла жизни 36 человек.

Сергей Григорьевич Смыченко родился в Воркуте. Окончил местный Горно-экономический колледж и филиал Ухтинского государственного технического университета. Спасателем он проработал 17 лет. Похоронен в д. Бруслановка Липецкой области по желанию жены Татьяны.

Сегодня вместе с родными и близкими Сергея почтить память коллеги, погибшего при исполнении служебного долга, пришли сотрудники Главного управления.

Профессия спасателя сопряжена с риском и опасностью, спасатели не знают понятий «страшно», «не хочу» и «не буду», среди них нет случайных людей. Порой спасатели делают невозможное, но ценой собственной жизни…

Наш святой долг чтить память о мужестве спасателей, отдавших свои жизни ради спасения других.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости