Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2017 года Темой эфира передачи «Русская служба новостей» стал пожар в Детской областной клинической больнице

Сегодня, 28 февраля 2017 года, в студии «Русской службы новостей» заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по государственной противопожарной службе) совместно с заместителем министра здравоохранения Тверской области Аллой Соловьевой обсудили вопросы, касающиеся пожара в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Детская областная клиническая больница» на улице Степана Разина города Твери.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по государственной противопожарной службе) Александра Пухова, реагирование сил и средств было своевременным и достаточным. Всего к тушению пожара привлекалось 232 человека и 69 единиц техники, в том числе от МЧС России 193 человека и 52 единицы техники.

В Центр управления кризисных ситуаций сообщение о задымлении по адресу город Тверь, улица Степана Разина поступило в 00:02 минуты. Незамедлительно к месту вызова выехали все силы и средства по повышенному рангу пожара. Через четыре минуты прибыв к месту вызова и проведя разведку, было установлено горение. Первостепенной задачей для прибывших пожарно-спасательных отделений, сотрудников аварийно-спасательной службы, УМВД России по Тверской области стала помощь в организации эвакуации находившихся внутри медицинского учреждения детей, их родителей и персонала. Сил и средств привлечено достаточно, на случай непредвиденных ситуаций был создан резерв. Пожар развивался мгновенно, пожарные автомобили становились на гидрант, а также к тушению пожара было привлечено две передвижные насосные станции, которые подавали воду для тушения из реки Волга.

Все действия соответствовали нормативам тушения таких сложных пожаров. В результате профессиональных действий сотрудников МЧС России по Тверской области возгорание в детской областной больнице ликвидировано полностью в 10 часов 35 минут. Стоит отметить, что в результате тушения сохранено около 75% здания: повреждена кровля и частично перекрытия.

Заместитель министра здравоохранения Тверской области Алла Соловьева также активно участвовала в обсуждении. Она рассказала о том, какие отделения находились в корпусе, о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к медицинским учреждениям, а также о персонале больницы.

В процессе обсуждения Александр Пухов также рассказал о том, что во многом оперативность проведенной эвакуации – результат регулярно проводимых учений. Благодаря своевременному привлечению сил и средств сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области, пожарно-спасательных подразделений, аварийно-спасательной службы, представителей МВД России и персонала удалось эвакуировать 131 человека, из них 101 ребенок.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости