Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 февраля 2017 года О запрете сжигания сухой травы рассказал представитель МЧС журналистам ГТРК «Ингушетия»

На улице солнечная ясная погода. Впереди субботники, уборка частных территорий от мусора, опавших листьев, сухой травы. Многие люди, невзирая на все запреты, продолжают поджигать сухую траву, тем самым не задумываясь о последствиях таких действий.

Сухостой быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, огонь может легко перекинуться на деревянные постройки и дачные дома. В большинстве случаев причиной таких возгораний остается человеческий фактор.

Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань прокомментировал журналистам ГТРК «Ингушетия» ситуацию с поджогами сухой травы и мусора на территории Назраноского района. Сотрудник МЧС подробно рассказал, что сжигание сухой травы и мусора опасно. Именно горение травы становится причиной большей части лесных и торфяных пожаров. От собственной беспечности страдают сами люди. Весной от травяных пожаров чаще всего загораются дачные и загородные дома, хозяйственные постройки.

- «С наступлением теплых дней, большинство граждан отправляются на природу, при этом, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, разводят костры, бросают непотушенные окурки сигарет на сухую траву, что зачастую приводит к печальным последствиям», - сказал в своем интервью инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району Мовлатгири Дахкильгов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости