Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 февраля 2017 года В Ростовской области проверили готовность экстренных служб к реагированию на возможные ЧС в паводковый период

Сегодня, 28 февраля 2017 года во всех муниципальных образованиях Ростовской области прошли учения, направленные на проверку действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС по обеспечению устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения в паводковый период.

Местом проведения специального учения в Ростовской области стал Веселовский район.

Уже несколько лет подряд в преддверии весны во всех 55 муниципалитетах Дона проводится учебная отработка действий спасательных служб в условиях непогоды. Для каждого города и сельского поселения разрабатывается своя вводная.

Учение под руководством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова прошло в два этапа во всех муниципальных образованиях области.

На первом этапе был отработан вопрос выполнения превентивных мероприятий по предотвращению последствий затоплений и прогнозирования возможной обстановки.

На втором этапе отрабатывались действия органов управления и сил областной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных весенним паводком и нагонной волной.

В ходе тренировки также отработаны вопросы оповещения населения, сбора руководящего звена муниципальных образований, проведены заседания комиссий по ЧС и ОПБ, осуществлен сбор и обмен информацией об условных ЧС с центром управления в кризисных ситуациях. На практике проверена готовность сил и средств к оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях, обусловленных паводком и нагонными явлениями.

Всего было привлечено свыше 10 тысяч человек и 2 тыс. ед. автомобильной, инженерной и специальной техники. В практических мероприятиях по ликвидации ЧС в Веселовском районе было задействовано свыше 200 человек и 30 ед. техники, а также вертолет Ми-8 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости