Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2017 года Занятия по гражданской обороне

С целью дальнейшего развития формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны, 2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны.

В целях проведения пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области провели плановые занятия со студентами Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.

Спасатели рассказали студентам об истории создания гражданской обороны, действиям по сигналам гражданской обороны, в завершении занятия для учащихся были показаны красочные учебные фильмы по гражданской обороне.

Данные занятия проводятся регулярно, они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказать о работе пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости