Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 февраля 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в командно-штабных учениях "Гроза"

Сегодня в областном центре прошли командно-штабные учения «Гроза-2017», организованные Оперативным штабом в Ивановской области.

Согласно легенде, группа «террористов» в количестве 5 человек, вооруженная автоматическим оружием, ворвалась в здание филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ивтелерадио», захватила центральную аппаратную и студию программы «Вести-Иваново» с находящимися там сотрудниками телерадиокомпании.

Выйдя в прямой эфир телевещания на территории Ивановской области, преступники, угрожая убийством заложников и взрывом здания, от имени запрещенной в России террористической организации ИГИЛ выдвинули требования политического характера.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации и минимизации последствий террористического акта.

После непродолжительных переговоров с преступниками Оперативный штаб в Ивановской области принял решение о начале условной боевой спецоперации с применением тяжелой военной техники. Силами объединенного подразделения специального назначения в г. Иваново боевики были обезврежены, заложники освобождены.

Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Ивановской области Владимир Трясов положительно оценил действия субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости