Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 февраля 2017 года Веселый праздник Масленицы с МЧС

Праздник, посвященный Масленице, прошел на территории Коптевского рынка в Прощеное воскресенье. Мероприятие под название «Масленица идет, блины да мёд несет» было организовано администрацией рынка и Управлением по САО ГУ МЧС России по г. Москве.

Детей и взрослых ожидало множество приятных сюрпризов: различные конкурсы с призами и подарками, блины и угощения, скоморохи и аниматоры, праздничная ярмарка и масленичный столб. Самым неожиданным сюрпризом для гостей праздника стало присутствие пожарных и спасателей. Взрослым и детям была представлена возможность больше узнать об этих героических профессиях, посмотреть пожарно - спасательную технику, боевую экипировку пожарного. Дети с удовольствием примеряли пожарную каску и под присмотром пожарных обследовали пожарную машину, сидели в кабине, крутили руль, представляли себя настоящими пожарными. Один мальчик нарисовал рисунок с красной пожарной машиной и подарил его водителю.

На точке с полевой кухней был оборудован небольшой пункт питания со столом и стульями, где все желающие смогли отведать вкусной каши на дровах и выпить горячего ароматного чая. Управление МЧС по Северному округу развернуло надувной модуль, в котором прошёл мастер-класс на лучший рисунок на пожарную тематику. Желающих поучаствовать в нём оказалось немало. Маленьким участникам сотрудники МЧС и администрация рынка дарили книжки, памятные подарки, а их родителям памятки, брошюры и плакаты с правилами пожарной безопасности.

Представленная экспозиция детских работ, участвовавших в городском конкурсе «Огонь-друг, огонь-враг», вызвала нескрываемый восторг. В адрес организаторов праздника слышались слова благодарности от более старшего поколения.

Бабушки и дедушки пришли с внучатами и приняли участие в мастер-классе МЧС. На празднике никому не давали грустить. Даже не участвующие в конкурсах посетители покидали праздник с прекрасным настроением.

Материал подготовила Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости