Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 февраля 2017 года Состоялось заседание КЧС ЦФО

Сегодня, 28 февраля 2017 года, в Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее-Комиссия).

Заседание КЧС проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко.

В работе заседания КЧС ЦФО приняли участие руководители (заместители руководителей, представители) территориальных (в том числе межрегиональных) органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа (далее – субъекты округа, ЦФО, округ), Центрального регионального центра МЧС России и организаций.

В зале совещаний Главного управления МЧС России по Брянской области были собраны члены областной КЧС и ОПБ, которые в селекторном режиме также слушали обсуждаемые вопросы.

На повестке дня были рассмотрены пять основных вопросов:

1. О готовности сил и средств РСЧС к пожароопасному сезону 2017 года в лесном фонде.

2. О снижении рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период 2017 года и готовности группировки сил и средств РСЧС.

3. О проекте государственного доклада о состоянии защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

4. О проекте концепции развития специальных подразделений федеральной противопожарной службы.

5. О мерах реализации Основ государственной политики РФ в области гражданской обороны на период до 2030 года.

Итогами заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости