Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 февраля 2017 года Безопасность на рыбацком конкурсе обеспечили сотрудники ГИМС

26 февраля на р. Кузнечиха в Северном округе муниципального Архангельска прошел открытый окружной конкурс «Рыболов». Организаторами мероприятия выступили администрация Северного территориального округа и Совет отцов города Архангельска, при поддержке регионального центра патриотического воспитания, ТОС «Кемский», регионального штаба «ЮНАРМИИ». В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России по Архангельской области.

Окружной конкурс был организован как большой семейный праздник для детей и их родителей. Главной целью мероприятия явилось приобщение населения к занятиям активными видами отдыха, профилактика асоциальных явлений, укрепление института семьи, повышение роли отцовства.

Основной частью программы стал турнир среди любителей подледного лова рыбы. Время проведения турнира было лимитировано – всего 2 часа, в течение которых участники получили возможность продемонстрировать все свои рыбацкие навыки и опыт, и, конечно же, улов. Также для гостей была организована интересная и познавательная программа: веселая эстафета, соревнования по стрельбе из пневматических винтовок, катание на снегоходах и мотобуксировщиках, перетягивание каната, и другие.

Приемам и основам спасения людей при провалах под лед, метанию спасательного «конца Александрова» обучали детей и взрослых сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах и инспекторы ГИМС группы патрульной службы № 3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области», ими же был подготовлены профилактические материалы по безопасному поведению на воде.

На празднике была представлена выставка «Оружие Победы» и организована полевая кухня. Участники и гости мероприятия могли подкрепиться горячей гречневой кашей с тушеной говядиной и согреться горячим чаем. Всего в конкурсе приняло участие свыше 100 человек.

В номинации победителей учреждались – самый большой улов, самая большая пойманная рыба, самая маленькая пойманная рыба и другие. Победители получили грамоты и призы, но, самое главное, все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Победителями «Рыболова» стали:

Чижов Иван Андреевич, Усов Андрей Александрович, Рудяк Илья, а также семья Спицыных - Анатолий Васильевич, его сын Рафаэль Анатольевич и внук Артем.

Победители конкурса «Стрельба из пневматической винтовки:

Попов Егор – 6 «В» класс школы 51.

Шкаева Анастасия -10 «А» класс школы 51.

Назаров Артем –6 «В» класс школы 51 и Шестаков Иван -3 «В» класс школы 43

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости