Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 февраля 2017 года Пожарные и добровольцы поздравили юных пациентов Детской областной больницы с 23 февраля

В честь праздника ребятам рассказали об одной из самых мужских профессий

В день защитника Отечества представители КРОО «Пожарно-спасательный союз» и волонтеры областного детского центра «Верю в чудо» навестили Детскую областную больницу. Сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России и члены добровольной пожарный дружины «Вести 39» ГТРК «Калининград» провели для ребят пожарный мастер-класс, а волонтеры центра «Верю в чудо» оказали им организационную помощь.

Ребятам показали два видеоролика – один из них учебно-постановочный, о том, чем собственно, занимается пожарная охрана. Второй – видео боевой работы огнеборцев, отснятое с помощью экшн-камеры во время тушения реальных пожаров.

Сотрудники МЧС России охотно ответили на все вопросы ребят, рассказали о том, как пришли в эту структуру, поделились живыми воспоминаниями об участии в тушении пожаров и спасении людей. Вдобавок гости разрешили хозяевам примерить боевую одежду, которую принесли с собой, и оставили ребятам памятные подарки. Ну и, конечно, ненавязчиво напомнили о том, что правила пожарной опасности нужно соблюдать, потому что борьба с огнем – очень непростое дело.

Надо ли говорить, что юным пациентам больницы встреча пришлась по вкусу.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости