Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2017 года Год гражданской обороны: профилактическая беседа со школьниками

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 10 провели противопожарную беседу с учащимися средней школы с. Арада-Чугли Левашинского района.

Занятие прошло с целью доведения до школьников правил безопасного поведения при пожаре и способах эвакуации из горящего здания.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных причинах и последствиях пожара, а также дали им представление о мерах, принимаемых по защите от них.

Учащиеся узнали общие сведения о пожаре и процессе горения, условиях его возникновения и прекращения. Инспекторы МЧС рассказали им об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание они уделили правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике. И наконец

поведали ребятам о работе и значении противопожарной службы, что вызвало у юных слушателей неподдельный интерес.

– Судя по активности и заинтересованности ребят, сегодня на уроке удалось добиться четких представлений о пользе, вреде и опасностях, которые несет огонь и способах обеспечить пожарную безопасность в повседневной жизни, – прокомментировали инспекторы. – Надеемся, что ребята сформируют у себя полезную привычку к соблюдению правил пожарной безопасности, бережного отношения к своей жизни и таких ценных качеств, как осмотрительность, находчивость и собранность.

По завершению занятия ученикам были розданы памятки и агитационные листы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости