Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майора внутренней службы Сергея Ивановича Филиппова со Всемирным Днем гражданской обороны

Уважаемые коллеги, ветераны службы!

Поздравляю вас со Всемирным Днем гражданской обороны!

История Всемирной гражданской обороны берет начало с 1931 года, когда по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» — «зон безопасности».

Сегодня Всемирный день гражданской обороны отмечает вся мировая общественность с целью привлечь внимание к значению гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий и аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.

В настоящее время система гражданской обороны совершенствуется путем внедрения современных технологий и методов проведения гуманитарных и аварийно-спасательных операций при чрезвычайных ситуациях, в том числе оказания медицинской помощи пострадавшим.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! В этот день примите искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, безоблачной жизни и уверенности в своих делах, планах, завтрашнем дне.

Пусть наше общее благополучие, ответственность и преданность своему делу каждого гражданина России служат эффективному развитию системы гражданской обороны, развитию системы защиты населения от угроз современного мира!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости