Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2017 года В государственном бюджетном образовательном учреждении средней образовательной школе №4 Василеостровского района прошла неделя пожарной безопасности

Ежегодно во всех образовательных учреждениях Василеостровского района Санкт-Петербурга проходят уроки пожарной безопасности и тренировочные эвакуации учащихся, преподавателей и персонала на случай возникновения пожара. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуаций. В течение учебного года по согласованию с отделом образования Василеостровского района в образовательных учреждениях района детских садах, школах, колледжах и вузах проводятся тренировки.

Основная цель учебно-тренировочных занятий – привитие навыков безопасного поведения и действия при возникновении чрезвычайных ситуаций среди детей, подростков и руководителей образовательных учреждений, а также проверка грамотности и оперативности действий администрации объекта при эвакуации в случае пожара.

При проведении этих учений присутствуют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района, 8 отряда федеральной противопожарной службы и Пожарно-спасательный отряд Василеостровского района проводящие подробные и грамотные инструктажи, которые помогают объяснить учащимся и персоналу, как не поддаваться панике и в случае опасности быстро покинуть здание.

На минувшей неделе в Государственном бюджетном Образовательном Учреждении Средняя образовательная школа №4 Василеостровского района по адресу: Средний пр., В.О., д.80, 17 февраля 2017 года по адресу: ул. Гаванская, д.52 проведены тренировочные эвакуации. По результатам проведенного мероприятия сотрудники МЧС подвели итоги и оформили справки о проведении тренировочной эвакуации и урока пожарной безопасности. Благодаря слаженности действий и организованности всех участвующих в данном мероприятии, эвакуации прошли четко и без суеты.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости